Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Самой красивой обитательницей Екатеринбургского зоопарка признали ленивца Лялю

6 марта 2015 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Голосование за звание «Зоомисс-2015», приуроченное к 8 марта, завершилось в Екатеринбургском зоопарке. Победительницей стала ленивец Ляля, набравшая 40% голосов горожан, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Второе место заняла песец Лига, которая в начале голосования занимала лидирующие позиции, но к концу выборов утратила преимущество. У нее - 37%. Третье и четвертое места заняли геккон токи Мегера и белоплечий орлан Аврора соответственно (12 и 11% голосов).

«Ленивец Ляля в прошлом году впервые стала мамой, самые внимательные посетители могут увидеть малыша, которого она тщательно оберегает и не отпускает. Теперь в течение всего года на вольере Ляли будет висеть табличка «Зоомисс-2015», а сотрудники зоопарка обещают порадовать победительницу ее любимым лакомством - авокадо», - рассказали в пресс-службе.

Ляля получила 40% голосов горожан

Добавим, что в честь Международного женского дня 8 марта в зоопарке пройдет праздник. Для детей и их мам проведут анимированное представление. Кроме того, маленьких посетителей ждет мастер-класс по твистингу, на котором ребят научат делать красивые цветы из воздушных шаров. Мероприятие пройдет с 13:00 до 15:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также