Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Вербное воскресенье митрополит Кирилл проведет литургию вместе с юными алтарниками

2 апреля 2015 14:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Вербное воскресение, 5 апреля, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вместе с 28 юными алтарниками отслужит литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Богослужение в праздник Входа Господня в Иерусалим начнется в 9:00. По установившейся традиции на нем будут петь детские хоровые коллективы, а в алтаре - нести послушание прошедшие конкурсный отбор юные алтарники. Самому младшему участнику всего восемь лет.

Праздничное богослужение пройдет в рамках IV слета алтарников, который пройдет в Екатеринбурге 4 и 5 апреля. На мероприятие соберутся 50 лучших юных алтарников из каменской, нижнетагильской и екатеринбургской епархий. В программе слета - репетиции богослужений, спортивные состязания, духовные беседы и лекции, тестирование и круглый стол. Алтарники, получившие архиерейское благословение на ношение стихаря, будут награждены удостоверительными грамотами. Торжественное награждение состоится 5 апреля после архиерейского богослужения в конференц-зале екатеринбургской духовной семинарии.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также