Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам предлагают выбрать дизайн новых трамваев к ЧМ-2018

27 марта 2015 17:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти Екатеринбурга выбрали три итоговых варианта дизайна новых низкопольных трамвайных вагонов, которые планируют закупить к чемпионату мира по футболу 2018 года. Специалисты не смогли решить, какой из них лучший, поэтому решили оставить право выбора жителям уральской столицы, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Каждому образцу присвоили название одного из знаменитых уральских самоцветов: «Сапфир», «Родонит» и «Оникс».

«Все эти модели так или иначе олицетворяют завтрашний день общественного транспорта Екатеринбурга и могут украсить город своим внешним видом. В своей основе они имеют одинаковую технологическую начинку, включающую низкий пол, удобный салон с мощным зимним отоплением и летним кондиционированием, комфортабельную кабину вагоновожатого с самым современным оборудованием и четыре пары входных дверей, одна из которых будет оснащена откидным пандусом для посадки и высадки инвалидов-колясочников», - рассказали в пресс-службе.

В ближайшее время на официальном портале Екатеринбурга разместят эскизные изображения всех трех вариантов трамвая под кодовыми названиями «Сапфир», «Родонит» и «Оникс». Определив самую симпатичную им модель, горожане смогут самостоятельно выбрать для нее цвет и проголосовать за получившийся вариант.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также