Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском трамвае №18 сегодня устроят поэтический марафон

20 марта 2015 09:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Поэтический марафон «Энергия слова» пройдет в екатеринбургском трамвае маршрута №18 сегодня, 20 марта. Уральские поэты зачитают в присутствии пассажиров стихотворные произведения, проведут поэтические викторины для своих попутчиков и вручат сборники стихотворений, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского министерства культуры.

Мероприятие посвятили Году литературы и Всемирному дню поэзии. Планируется, что к нему присоединятся почетные гости, которые смогут рассказать наизусть произведения своих любимых авторов. В частности, ожидается присутствие регионального министра культуры Павла Крекова.

«Поэтический марафон «Энергия слова» - это возрождение традиции живого звучащего слова, напоминание о том, что каждому из нас свойственны «те прекрасные порывы души», побуждающие к творчеству. Ведь только поэзия дает возможность обращаться к миллионам, оставаясь при этом наедине с собой», - говорят организаторы акции.

«Поэтический» трамвай стартует от начальной остановки «ВИЗ» в 11:50, в 12:15 он окажется на «Площади 1905 года», а 13:15 доберется до конечной станции «Шарташ», где состоится фотосессия участников марафона.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также