Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тимофей Радя обратился к Москве и Киеву через послания на стенах

25 марта 2015 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уличный художник из Екатеринбурга Тимофей Радя обратился к Киеву и Москве, оставив свои послания на стенах двух похожих зданий в этих городах. Оба текста он посвятил ситуации, сложившейся между Россией и Украиной, - передает корреспондент АПИ.

Начинаются послания с одинаковых фраз: «Как же мы спасем друг друга?». Текст, обращенный к украинской столице, художник разместил на Цветном бульваре в Москве.

«Как же мы спасем друг друга, К.? Война прельщает, она всегда была модной. Может ли война объединить людей? Да, но на мгновение, перед неминуемой гибелью. Честь это или бесчестие? Истина или забвение? Больше похоже на свободу или на смерть? Пройдет время, и грязная война мертвых станет красивой сказкой живых. Мы все сидим за одним большим столом. Одно из блюд отравлено, это ловушка. Все знают об этом, но продолжают есть. Отравлены хлеб и зрелища, в них живет самая старая чума. Простой прием всегда на службе государей. Выйдем из-за стола. Будь осторожен, не подхвати хрупкие и зараженные слова. А когда холодный туман поползет по улицам и окутает головы, помни, что противоядие спрятано внутри нас. Мы спасем друг друга, К., если останемся собой», - говорится в послании.

Послание Киеву

Текст, обращенный к российской столице, расположен в центре Киева.

Послание Москве

«Все договоренности нарушены. Хорошо, что мы живем дольше людей, у нас нет ничего лишнего. Нет войны, нет ненависти и страха, наша игра другая. Бьет танк, бьются стекла, но все удары содрогаются и отскакивают от трепета твоего вечного сердца. Города живут долго, потому что служат жизни. Те, кто служит смерти, живут коротко. Сон разума рождает чудовищ. Я видел мгновения, когда засыпали целые страны. Мы спасем друг друга, М., мы не уснем никогда», - говорится в нем.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также