Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тимофей Радя получил престижную всероссийскую премию в области современного искусства

7 апреля 2014 11:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбургский стрит-арт художник Тимофей Радя получил престижную премию имени Сергея Курехина за проект «Статья» - в номинации «Искусство в общественном транспорте». Об этом сообщает Тимофей Радя на своей странице в социальной сети.

Проект «Статья», приуроченный к 20-летию Конституции РФ, представляет собой выдержки из главного государственного свода законов, выбитые на полицейских щитах и перенесенных на бумагу. Эти картины екатеринбургский художник разместил на окнах заброшенного дома и на деревянном заборе с колючей проволокой.

Как сообщает питерское издание «Фонтанка.ру», гран-при премии получил Петр Айду за проект «Реконструкция утопии». Лучшим произведением визуального искусства была признана инсталляция о проблемах существования ислама в современном мире «Тотальная молитва» Алладина Горунова. Видеопроект «Вечность» нижегородского дуэта стал «лучшей видеоработой».

Торжественная церемония награждения победителей прошла в штабе Эрмитажа в Санкт-Петербурге 5 июня. Премия присуждается уже 5 лет лучшим проектам в области современного искусства, сценических искусств и современной музыки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также