Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Известный российский комментатор Василий Уткин сравнил манеж ФК «Урал» с хлевом

25 марта 2015 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В интернете набирает обороты скандал между главным редактором спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василием Уткиным и представителями футбольного клуба «Урал». Причиной стали высказывания комментатора о крытом манеже екатеринбургского клуба: он сравнил его с хлевом, - передает корреспондент АПИ.

Свое нелестное мнение Уткин высказал в эфире радиостанции, подводя итоги 20-го тура чемпионата России.

«Это просто хлев. Это тренировочное поле для детских команд. При этом кто-то говорит: что ж теперь, не строить манежи? Нет, пожалуйста, стройте манежи, но нормальные манежи. Ведь в этом манеже нельзя играть - об этом говорят все приезжающие команды. И что характерно - в этот манеж ни разу не приехали ни «Зенит», ни «Спартак», ни ЦСКА. Если бы их туда вынудили ехать, я уверяю: матч перенесли бы в Пермь, куда угодно, на Луну. Не играли бы они в этом, повторяю, хлеву. А другие команды заставляют», - заявил Уткин. (Орфография и пунктуация сохранены, - прим. ред.)

Реакция «Урала» не заставила себя ждать - в официальном «Твиттере» команды появилось ответное сообщение.

«Если манеж «Урала», по мнению @radioutkin - это хлев, то странно почему именно Василий не работал комментатором на нашем матче с «Амкаром», - написали представители команды. (Орфография и пунктуация сохранены, - прим. ред.)

После этого оппонентов было уже не остановить. Уткин написал в «Твиттере» еще три сообщения.

«Каждую неделю 2 часа люди смотрят на картинку из Екатеринбурга, красивого миллионного города, и видят: там негде сыграть в футбол, кроме сарая. Манеж - это ж такая вещь, по телевизору не увидишь, не поймешь. Это ж не Эйфелева там башня, не Тауэр. Надо походить, проникнуться величием. О да, если я увижу манеж в Екатеринбурге, то слезы умиления потекут по моему лицу и я сознаюсь, что ошибался, а там не стыдно принять Реал», - написал Уткин. (Орфография и пунктуация сохранены, - прим. ред.)

«Урал» на это ответил, что стал заложником ситуации.

«Наш клуб с радостью бы принимал своих соперников на открытом воздухе, будь такая возможность. Увы, альтернативы нет. Как известно, Екатеринбургу выпала честь принимать в 2018 году матчи чемпионата мира. И сейчас наш город активно готовится к этому событию. Развивается футбольная инфраструктура. В частности, закрыт на реконструкцию Центральный стадион, на котором «Урал» играл в премьер-лиге и в жару, и в холод, и в снег, и в дождь. Кроме того, в Екатеринбурге заканчивается строительство новой арены на месте бывшего стадиона «Уралмаш», который в ближайшие время будет использоваться «Уралом» в качестве основного стадиона клуба. Футбольная инфраструктура нашего региона в скором времени станет одной из лучших в стране. А пока стадионов необходимого уровня для проведения «Уралом» официальных матчей в Екатеринбурге на сегодняшний день нет. Исключение составляет крытый футбольный манеж «Урал», который имеет все необходимые разрешающие документы РФС и РФП», - говорится на официальном сайте команды.

Там также добавляется, что в свое время манеж получил одобрение министра спорта РФ Виталия Мутко.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также