В последнем матче года ФК «Урал» всухую проиграл «Спартаку»

9 декабря 2014 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» в последнем матче этого года потерпел поражение. В рамках 17 тура чемпионата России в Москве прошел матч со «Спартаком», который завершился счетом 0:2 в пользу соперников, - сообщили АПИ в пресс-службе «Урала».

На первых минутах встречи соперники присматривались друг к другу. Игра преимущественно проходила в центре поля. Однако постепенно хозяева стадиона завладели инициативой. На 17-й минуте возник первый опасный эпизод. Промес издали нанес удар в дальний угол, но Николай Заболотный в прыжке «намертво» забрал мяч себе. Вскоре Юрий Мовсисян угрожал воротам екатеринбуржцев, но нападающий из пределов штрафной площади «Урала» пробил мимо цели.

Через несколько минут свердловской команде удалось провести опасную атаку. Федор Смолов прострелил на дальнюю штангу Александру Ставпецу. Игрок «Урала» оказался первым на мяче, но его удар заблокировал Сергей Паршивлюк.

«В конце тайма «Спартак» чаще проводил атаки, но опасность возникала и у противоположных ворот. В одном из эпизодов во всей красе свою технику продемонстрировал Смолов. Федор ударом «ножницами» замкнул подачу Константина Ярошено, а мяч пролетел немного выше перекладины. Второй тайм начался с атак «Спартака». Реализовать игровое преимущество «красно-белым» удалось на 63-й минуте. Денис Глушаков вышел один на один с голкипером «Урала», но Заболотный ногой сумел отразить удар. Однако снаряд прилетел к Хосе Хурадо, которому оставалось нанести удар по пустым воротам», - рассказали в пресс-службе.

После пропущенного гола «Урал» продолжал играть на контратаках. На 71-й минуте Ставпец навесил на Гогниева, а Спартак в одно касание сбросил мяч Ерохину. Александр попытался отправить мяч в дальний угол, но удару не хватило точности.

В конце встречи «Спартаку» удалось отправить второй мяч в ворота «Урала». Ромуло с дальней позиции пробил без шансов для Николая Заболотного. В добавленное время «Урал» провел несколько атак, но сократить отставание в счете екатеринбургской команде не удалось.