Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Школу №66 в Екатеринбурге расширят в три раза

24 марта 2015 09:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школу №66, расположенную в екатеринбургском микрорайоне Уралмаш, реконструируют и расширят на 200 мест. После ремонта ее смогут посещать 825 учеников в одну смену вместо прежних 640, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Расширение планируют сделать за счет пристроя к уже существующей части школы.

«Предпроект реконструкции предлагает нам использовать существующие несущие стены и достроить новые объемы. Площадь существующего здания составляет 5 600 квадратных метров. Итоговая площадь школы будет 15 700 квадратных метров, то есть увеличится в три раза», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаил Ладейщиков.

Специалисты планируют организовать в новом учебном комплексе разные входы для учеников начальных и средних классов. На первом этаже проектировщики решили разместить гардеробы, столовую на 567 мест, кухню; на втором - актовый и спортивный залы для младших классов, помещение для занятий хореографией и зал лечебной физкультуры, а также все необходимые классы.

Кроме того, по просьбе директора школы специалисты разработали и включили в предпроектные работы лифт для детей с ограниченными возможностями.

Планируется, что профильная организация закончит предпроектные работы по реконструкции школы №66 весной.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также