Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ДАЙДЖЕСТ ОТ: певица Юта и саундпродсер звукозаписывающей студии об океане на спутнике Сатурна, продаже корабля Кусто и автомобилях

13 марта 2015 23:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Представляем вашему вниманию шестой выпуск спецпроекта АПИ «ДАЙДЖЕСТ ОТ». На этот раз его героями стали люди, связанные с музыкой.

Топ-5 главных на их взгляд новостей уходящей недели представили российская певица, композитор, автор песен, актриса родом из Екатеринбурга Юта, и саундпродюсер одной из звукозаписывающих студий города Сергей Тункель.

Юта, певица

Юта, фото - официальный сайт

Дмитрий Песков заявил, что РФ обеспокоена нежеланием Киева амнистировать участников конфликта в Донбассе

В четверг, 12 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью американскому агентству Associated Press, что Россия обеспокоена нежеланием Киева выполнить свои обязательства по амнистированию участников конфликта в Донбассе и созданию условий для проведения выборов в восточных регионах Украины. Он также добавил, что власти Украины не предпринимают необходимых усилий для восстановления финансового и социального обеспечения жителей востока страны.

«Кто бы мне сказал еще несколько лет назад, что эта страшная война возможна - я бы не поверила. Здравый смысл и логика в данном случае не работают. Мне бесконечно больно за братский народ Украины, которому приходится расхлебывать эту чудовищную кашу лжи и преступлений Киевской хунты»

Дмитрий Песков заявил, что РФ обеспокоена нежеланием Киева амнистировать участников конфликта в Донбассе, фото - chto-proishodit.ru

Нарышкин: пропаганда США искажает восприятие ситуации в Крыму после его вхождения в РФ

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил 13 марта на встрече с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой, только что вернувшимся из Крыма, что «развязанная США и их сателлитами циничная и грязная пропаганда препятствует правильному восприятию ситуации, сложившейся после свободного волеизъявления населения Крыма».

«Ну, съездил человек в Крым, посмотрел своими глазами, рассказал соотечественникам свои ощущения. Что вроде бы удивительного? Но, по-хорошему, удивляет. Честность вообще стала казаться чем-то особенным. Такое время...»

Нарышкин - пропаганда США искажает восприятие ситуации в Крыму после его вхождения в РФ, фото - РИА Новости

Российский ремейк сериала «Родина» получит второй сезон

Продюсер российской версии сериала «Родина», премьера которой пройдет 16 марта, Тимур Вайнштейн объявил, что уже ведется работа над вторым сезоном. По словам Вайнштейна, сериал уже закуплен для показа несколькими странами СНГ, кроме того, им интересуются зарубежные каналы.

«Я знаю Тимура Вайнштейна давно, это прекрасный человек и великолепный продюсер. Очень радуюсь его успехам и творческим победам! Тимур здорово поддержал меня и моих детей после смерти мужа Олега Осипова, с которым они вместе делали сериал «Солдаты». Я писала к нему музыку. Это было чудесное, счастливое время. Дай Бог ему здоровья и удачи!»

Российский ремейк сериала «Родина» получит второй сезон, фото - м

На BMW X6 марка Audi ответит своим Q6

Audi обнародовала на ежегодной корпоративной пресс-конференции новый кроссовер. Он будет представлять собой электромобиль. На одной зарядке кроссовер должен будет проезжать около 300 км.

«Электромобиль! Фантастика! Жду, очень жду это чудо. Живя в центре города, где нечем дышать, я как никто готова оценить эту новинку!»

На BMW X6 марка Audi ответит своим Q6, фото - drive.ru

Знаменитый корабль Кусто «Калипсо» может быть продан за долги

Корабль «короля моря» Жак-Ива Кусто «Калипсо» может быть продан на аукционе, чтобы покрыть задолженность за незаконченный ремонт судна. В январе 1996 года «Калипсо» потерпел крушение. После смерти капитана Кусто заговорили о превращении корабля в плавучий музей, однако восстановление судна начали лишь во второй половине 2000-х. Работа встала в 2009 году.

«Эх, жалко... Сериал «Одиссея команды Кусто» в свое время перевернул сознание. Новость подтверждает простую истину - ничто не вечно»

Знаменитый корабль Кусто «Калипсо» может быть продан за долги, фото - photo.qip.ru

Сергей Тункель, саундпродюсер

Сергей Тункель

Ушел из жизни английский писатель-фантаст Терри Пратчетт

Английский писатель сэр Терри Пратчетт скончался на 67-м году жизни в четверг, 12 марта. Причиной смерти стала болезнь Альцгеймера, с которой фантаст боролся более семи лет.

«Ушел из жизни писатель, которого по праву можно было назвать последней путеводной звездой в массе современного фэнтези-ширпотреба. Асприн, Джордан, теперь еще и Пратчетт - скверные новости для мировой литературы. Есть вещи преходящие, сиюминутные - спорт, политика, выход нового гаджета, а есть такие, которые задерживаются в памяти несколько дольше, иногда и насовсем - именно такими были книги Пратчетта. Они помогали смотреть на мир шире и под разными углами. Больше их не будет, увы»

Ушел из жизни английский писатель-фантаст Терри Пратчетт, фото - yaplakal.com

Объявлена дата выхода восьмого эпизода «Звездных войн»

Студия Disney обнародовала на прошедшем 12 марта собрании акционеров компании дату выхода в прокат восьмого эпизода «Звездных войн». Премьера фильма состоится 26 мая 2017 года.

«Вообще очень странное ощущение от этой новости. Если вспомнить первую трилогию (4, 5, 6 эпизоды) - это была красивая, немного нелепая, но очень искренняя история борьбы добра со злом. Возможно, именно несовершенство технологий, которое заставило Лукаса отложить съемки первых трех частей примерно на 20 лет, сделало эти фильмы такими любимыми - им верили. Потом были те самые отложенные первые три части, которые обилие спецэффектов превратило в высокобюджетный экшн, лишая тем самым всей прелести (слащаво-высокопарная «история любви» только усугубляет это чувство). Теперь новые хозяева франшизы собираются дальше всеми возможными способами добывать из нее деньги. С одной стороны, красивая история, знакомая с детства, получает продолжение. С другой - бессилие современной культуры породить что-либо новое и интересное заставляет ее паразитировать на старых идеях»

Объявлена дата выхода восьмого эпизода «Звездных войн», фото - screenrant.com

Планетологи доказали наличие теплого океана на спутнике Сатурна Энцеладе

Планетологи доказали наличие на Энцеладе - спутнике Сатурна - теплого океана. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Nature.

«Являясь большим поклонником научной фантастики, я всегда надеялся на то, что доживу до начала освоения космического пространства. Не беспилотного, а полноценных научных экспедиций или даже колонизации ближайших небесных тел. Глядишь, и поучаствовать доведется. Каждая такая новость приближает гипотетическую возможность»

Планетологи доказали наличие теплого океана на спутнике Сатурна Энцеладе, фото - mignews.ru

Выход на рынок Toyota Supra 2015

Toyota планирует возродить модель Supra или выпустить новый спорт-купе, чтобы заполнить место давно умершей легенды. По горячим следам спортивных автомобилей Lexus LFA и Scion FR-S дизайнеры компании приступили к активной работе над концептом FT-HS, который считается прототипом Toyota Supra следующего поколения. Под капотом автомобиля, скорее всего, разместится 3,5-литровый двигатель V6 и электромотор, суммарная мощность которых составит 400 лошадиных сил.

«Да, современные машины оставляют желать лучшего. Да, погоня за продажами вопреки индивидуальности. Но японский автопром, выдавший в 90-е очень много красивых, стильных, а главное, весьма быстро едущих машин, сегодня не предлагает ничего, кроме Nissan GT-R. Пусть от Супры останется одно название (техническая часть современными стандартами почитается устаревшей), но это все же лучше, чем ничего»

Выход на рынок Toyota Supra 2015, фото - almostisntenough.com

Арнольду Шварценеггеру подарили уральский танк Т-90

Арнольду Шварценеггеру подарили маленький танк производства «Уралвагонзавода». Масштабную модель танка Т-90 знаменитому актеру и экс-политику вручил тяжелоатлет Михаил Кокляев. Также спортсмен подарил Шварценеггеру раритетные водолазные часы Златоустовского часового завода.

«Казалось бы, подарили человеку модель - поставил на полку и забыл. А ему приятно! Ведь он бывший танкист, бодибилдер, да и вообще, с огромным жизненным опытом в разных сферах деятельности. Я искренне порадовался за хорошего человека, появление которого в кадре до сих пор гарантирует отличное настроение и повышение боевого духа»

Арнольду Шварценеггеру подарили уральский танк Т-90, фото - properm.ru

 

© Ксения Дубинина, Анастасия Кокарева, Надежда Дудина, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также