Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы смогут записать детей в оздоровительные лагеря с 1 апреля

12 марта 2015 18:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. В этом году для маленьких жителей Екатеринбурга откроется 14 загородных оздоровительных лагерей и 121 городской. Запись в них начнется 1 апреля, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Как рассказала начальник управления образования администрации города Евгения Умникова, подавать заявки можно будет через портал госуслуг, пункты МФЦ либо лично на приеме у специалистов районных администраций. Более подробная информация появится на официальном портале Екатеринбурга и сайтах администраций районов города уже 15 марта.

В список документов, необходимых для подачи заявок на путевку, входят заявление, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, справка, подтверждающая льготы на получение путевки или с места работы для служащих государственных и муниципальных учреждений и предприятий. В случае если ребенку требуется лечение, понадобится справка от врача с рекомендацией необходимой терапии.

За лето в загородных лагерях сможет отдохнуть более 12 тысяч детей, а в городских - 23 500 школьников. Из-за инфляции и роста цен на продукты питания и коммунальные услуги стоимость путевок в загородные лагеря несколько вырастет и составит в среднем 16 тысяч рублей. Путевка в городской лагерь обойдется родителям маленьких екатеринбуржцев в 3 250 рублей. Но платить полную стоимость путевки придется далеко не всем. Льготные категории граждан смогут получить их бесплатно либо за 10-20% от стоимости.

Отметим, что подготовка лагерей к летнему сезону уже началась. В 2015 году на эти цели по городской программе развития системы летнего оздоровления детей специалисты выделят 43 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также