Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО обнаружило многочисленные нарушения содержания ОКН на улице Малышева в Екатеринбурге

11 марта 2015 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Многочисленные существенные нарушения содержания и использования объектов культурного наследия выявило министерство управления государственным имуществом Свердловской области в ходе рейда по улице Малышева в Екатеринбурге, - передает корреспондент АПИ.

Как рассказали в пресс-службе МУГИСО, в число знаковых для городской исторической среды памятников, где были выявлены нарушения, вошли «Дом контор», «Дом жилой Петрова И. А.», «Здание бывшей городской думы», «Усадьба купца А. А. Волкова: дом жилой с магазином; магазин; лавка», «Доходный дом», «Дом обороны» и «Здание фотоателье Ф. С. Мурдасова и А. Ф. Кузнецова».

Так, специалисты обнаружили, что часть фасадов исторических зданий находится в неудовлетворительном состоянии, а это в свою очередь привело к разрушению и утрате многих уникальных архитектурных элементов. Кроме того, на некоторых ОКН были размещены инженерное оборудование и рекламные носители без согласования уполномоченного органа, что является обязательным требованием в части сохранения и использования памятников.

По факту выявленных нарушений мингосимущество вынесло требования в отношении собственников объектов культурного наследия о немедленном принятии мер по сохранению ОКН, а также направило извещения на составление протоколов об административных правонарушениях. Юридическим лицам может грозить штраф от 200 тысяч до 5 млн рублей.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также