Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Концерт в честь 175-летия Петра Чайковского пройдет в Екатеринбурге 5 марта

4 марта 2015 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Концерт «Вечная музыка» в исполнении оркестра «Баянисты Екатеринбурга» пройдет на главной сцене Дворца молодежи 5 марта в 18:30. Музыканты исполнят самые знаменитые произведения композитора, - сообщили АПИ в пресс-службе Дворца молодежи.

В программе мероприятия - «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик», «Итальянское каприччио», ария Ленского из оперы «Евгений Онегин», финал первого концерта для фортепиано с оркестром, песенка Томского из оперы «Пиковая дама» и другое.

Оркестр «Баянисты Екатеринбурга» был создан заслуженным работником культуры РФ Леонидом Болковским в 1974 году на базе Дворца молодежи и сразу начал регулярно выступать в концертах с ведущими артистами филармонии, театров, вокальными и танцевальными коллективами.

Сегодня оркестр с успехом играет во многих городах Свердловской области и России, он побывал на гастролях и международных конкурсах в 15 странах, где получал заслуженные награды.

Отметим, что по указу президента РФ Владимира Путина в 2015 году празднование 175-летия Петра Ильича Чайковского пройдет во всех регионах страны.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также