Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском парке «Химмаш» построят лыжную базу и ФОК

16 июля 2014 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и лыжную базу планируют построить власти Екатеринбурга на территории парка-стадиона «Химмаш». Работы должны начаться уже в конце этого года за счет городского бюджета, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Лыжная база будет оснащена всеми необходимыми помещениями и объектами инфраструктуры. Сейчас городская администрация рассматривает возможность прокладки лыжероллерных трасс.

Кроме того, в данный момент частный инвестор ведет корректировку проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и помещениями для занятий спортом. Финансирование запланировано с муниципальным участием. Посещать бассейн учащиеся детских спортивных школ в течение дня будут бесплатно.

Также власти не исключают возможность, что к новым объектам будут построены отдельные подходы и подъезды, а рядом расположится автостоянка.

Отметим, что в парке «Химмаш» не так давно появилась площадка для игры в хоккей на траве. Деньги в строительство вложили как частники, так и мэрия Екатеринбурга.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также