Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Каменске-Уральском открылся новый ФОК

29 января 2014 12:23

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открылся сегодня в Каменске-Уральском,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона. Символический ключ от ФОКа воспитанникам секций и кружков вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В спорткомплексе созданы все условия для проведения соревнований городского и областного уровня по гимнастике, тхэквондо, баскетболу и волейболу.

«Это серьезный шаг в развитии спорта в Свердловской области. Ведь спорт, физическая культура - это, прежде всего, здоровье нации. Мы открываем физкультурно-оздоровительный комплекс ровно за 10 дней до самого долгожданного спортивного события в нашей стране - открытия зимней Олимпиады в Сочи. Средний Урал всегда был кузницей олимпийских кадров страны. И то, что 11 наших земляков будут представлять сборную России на Олимпиаде в Сочи, свидетельствует о наших успехах в развитии спорта в регионе. Надеюсь, что и новый комплекс воспитает новых чемпионов»,- сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, фото ДИП

Добавим, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в регионе ведется в рамках областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области». С 2011 года уже введены в эксплуатацию 8 спорткомплексов в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Арамили и других муниципалитетах области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также