Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкцию улицы Волгоградской в Екатеринбурге обещают завершить в этом году

18 февраля 2015 10:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительные работы по выпрямлению улицы Волгоградской в Екатеринбурге планируют завершить в этом году. Речь идет об участке от Серафимы Дерябиной до Репина,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

По данным городской администрации, дорожные рабочие проводят ремонт, реконструкцию и расширение улицы третий год подряд. На первом этапе, в 2013 году, строители обновили участок Волгоградской длиной 280 метров от Репина до дома №222 на Волгоградской. На втором этапе, в 2014 году, - привели в порядок 500-метровый участок улицы от Серафимы Дерябиной до дома №53 на Чердынской. Во время работ специалисты расширили двухполосную дорогу на Волгоградской до четырех полос и переложили трамвайные пути. Ширина автодороги вместе с тротуаром теперь составляет 16 метров.

На третьем этапе, который начнется в этом году, планируется соединить два ранее отремонтированных участка автодороги с новой 340-метровой частью улицы Волгоградской. Также будут обустроены пешеходные переходы.

«В отличие от первых двух этапов мы проложим дорогу в новом месте с закрытием прежнего узкого, кривого и опасного из-за низкой видимости участка Волгоградской»,- рассказал председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин.

Общая стоимость проекта составила порядка 260 млн рублей, из них на третью очередь приходится около 80 млн.

Как отметил Сметанин, зона работ по строительству новой части улицы задевает четыре деревянных двухэтажных дома, жителей которых необходимо расселить.

«Примерно 30% жителей занимают там помещения по договору социального найма, 70% - собственники. Что касается живущих по соцнайму, то мы можем переселять их метр-в-метр - в одинаковые по площади помещения в другое муниципальное жилье, что и делаем. Что касается собственников, то проводится независимая оценка рыночной стоимости помещений, и мы выкупаем их с соответствующей компенсацией»,- сказал чиновник.

Он добавил, что в настоящее время не все граждане согласны покидать жилые помещения, и горадминистрации приходится договариваться с ними через суд. От судебных разбирательств и их длительности зависят сроки начала работ по строительству новой части улицы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также