Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первую очередь улицы Новосибирской 2-й в Екатеринбурге сдадут в эксплуатацию осенью 2015 года

21 января 2015 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первую очередь улицы Новосибирской 2-й в Екатеринбурге планируют сдать в эксплуатацию осенью 2015 года. В настоящий момент она готова на 90%. Объект свяжет существующие районы с новым микрорайоном Солнечным, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Новая часть улицы Новосибирской 2-й будет представлять собой двухполосную дорогу длиной 3,25 километра. Она пройдет через реку Патрушиху, где строители уже возвели автомобильный мост. Планируется, что в дальнейшем дорогу могут расширить, максимум - до шести полос. Для этого рабочие специально оставили место.

В будущем улица Новосибирская 2-я должна соединиться с екатеринбургской кольцевой автомобильной дорогой (ЕКАД), строительство которой от Московского тракта в сторону Полевского тракта уже ведется.

«В отличие от многих существующих дорог Новосибирская 2-я будет оборудована современной системой очистки воды: через стоки ливневой канализации вода будет поступать по трубам к очистным сооружениям под землей, расположенным у Патрушихи, где будет очищаться от дорожной грязи и отстаиваться в бочках - перед тем, как вернется в среду», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Отметим, что строительство Новосибирской 2-й обошлось в 630 млн рублей. Часть денег пошла из городского бюджета, часть - из областного.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также