Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге построят транспортную развязку на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги

16 января 2015 15:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. На пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги в Екатеринбурге построят транспортную развязку с тротуаром и велодорожкой шириной три метра, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Планируется, что новая развязка позволит обеспечить беспрерывное велосообщение от микрорайона Академический до пересечения улиц Ясной и Чкалова. Велотрасса также свяжет между собой зеленую зону в районе КРК «Уралец» с Юго-Западным лесопарком.

«Жители развивающейся екатеринбургской окраины смогут беспрепятственно ездить на велосипедах в центральную часть города на работу или учебу, а любители покрутить педали, проживающие в центре мегаполиса, получат удобный доступ к велосипедной инфраструктуре микрорайона Академический и окружающей его лесной зоне», - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, на будущей развязке построят два подземных пешеходных перехода современной конструкции с постоянным освещением. Длина одного из них будет 40 метров, второго - 30 метров. Строители также разобьют газоны вдоль объекта и установят скамейки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также