Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы признали самой романтичной парой зоопарка мусангов Инь и Ян

13 февраля 2015 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. В зоопарке Екатеринбурга завершилось голосование за самую романтичную и крепкую пару среди питомцев, приуроченное ко Дню святого Валентина. Победителями стали мусанги Инь и Ян: их выбрали 48% проголосовавших, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Среди претендентов также были мандрилы Кумани и Линк, недавно ставшие родителями белоголовые сипы Джанет и Чегет, пара годовалых йеменских хамелеонов Ницше и Ляля. Все они набрали по 17%.

Победителями стали мусанги Инь и Ян

Самец Ян и самка Инь приехали в Екатеринбургский зоопарк из Москвы в 2009 году. В паре руководит самец, на правах лидера он всегда первым приступает к трапезе и занимает лучшие места в вольере. Эти животные обитают в Юго-Восточной Азии. Они прекрасно лазают по деревьям, питаются позвоночными, насекомыми, фруктами и семенами растений. Мусанги имеют определенное отношение к производству самого дорогого сорта кофе «Копи Лювак». Слово «копи» на индонезийском означает «кофе», а «лювак» - местное название мусангов. Местные жители собирают и промывают переваренные мусангами кофейные зерна.

Мусанги обитают в Юго-Восточной Азии

Поздравить победителей и отпраздновать День влюбленных 14 февраля с 13:00 до 15:00 Екатеринбургский зоопарк приглашает всех жителей и гостей города. Посетителей ждет увлекательная экскурсия, на которой можно будет узнать об особенностях ухаживания и подвигах, совершаемых питомцами зоопарка ради своих вторых половинок. Дети смогут поучаствовать в творческом мастер-классе и увидеть завораживающее научное шоу, а главным действием праздника станет вручение подарка победителям конкурса - паре мусангов Инь и Ян, который станет не только элементом обогащения среды, но и интересной игрушкой для питомцев зоопарка.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также