Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшего самца из коллекции Екатеринбургского зоопарка предлагают выбрать горожанам

11 февраля 2015 12:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лучшего самца из коллекции Екатеринбургского зоопарка предлагают выбрать горожанам в преддверии Дня защитника Отечества. Конкурс «Зоомистер-2015» продлится до 19 февраля, оставить свой голос за самого достойного претендента можно на официальном сайте зоопарка, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Представляем претендентов.

Кубинский крокодил Иннокентий

Кеша - настоящая звезда зоопарка. Крокодил приехал из Калининграда, а родился на Кубе в 1991 году. В зоопарк Иннокентия передал человек, который держал его маленьким крокодильчиком дома в ванной, а когда питомец подрос и стал небезопасным для людей, его решили отдать в руки профессионалов. Сейчас у Кеши своя вольера с бассейном, обогревом и каменистым ложем. На суше крокодилы кажутся тяжеловесными и неуклюжими, но это обманчивое впечатление, они способны на молниеносный бросок.

Кубинский крокодил Иннокентий

Черный гриф Тристан

Черный гриф - самый крупный среди грифов Старого Света, обитает в горах и предгорьях юга Европы и на Кавказе, в Северной Африке, Средней и Центральной Азии. Гриф обладает очень острым зрением, благодаря которому может с огромной высоты замечать добычу. В природе питается падалью и остатками добычи других хищников. Из сучьев с подстилкой из сухой травы, веток и шерсти - сооружают на деревьях огромные гнезда диаметром и высотой до двух метров. Черный гриф Тристан приехал в Екатеринбургский зоопарк из города Нальчик в 1999 году.

Черный гриф Тристан

Черно-белый вари Спартак

 Лемур вари - самый крупный лемур, они встречаются только на острове Мадагаскар. Первых европейцев, попавших на остров, пугали громкие странные крики загадочных животных. Так вари защищают свою территорию от нежелательных гостей.

Лемуры крайне редко размножаются в неволе, но в 2011 году в Екатеринбургском зоопарке родился лемур черно-белого вари, которого сотрудники назвали Спартак. Сейчас Спартак достиг взрослого возраста и по размерам не уступает своим родителям.

Черно-белый вари Спартак

Ягуар Аргон

Ягуар - самая крупная кошка Америки, в мире - на втором месте после тигра. Ягуары прекрасно ползают по деревьям, хорошо и охотно плавают. Челюсти ягуара очень сильные, они с легкостью прокусывают панцирь водных черепах. Самец ягуара в Екатеринбургском зоопарке имеет черный окрас, который в природе встречается гораздо реже, чем черные леопарды (пантеры). Аргон родился в Ленинградском зоопарке в 2008 году. Он в самом расцвете сил, недавно в зоопарк к нему в пару привезли самку, которую жители города назвали Анта

Ягуар Аргон

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также