Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» обеспечит связью новый тюменский жилой комплекс «Суходолье»

29 августа 2014 11:34

ТЮМЕНЬ. Компания «Ростелеком» начала строительство волоконно-оптических линий связи, которые обеспечат быстрый интернет в жилом комплексе «Суходолье». Это одна из самых крупных и современных новостроек Тюмени, расположенная в динамично развивающейся восточной части города и включающая в себя 28 жилых 19-этажных домов, - сообщили АПИ в пресс-службе «Ростелекома».

Планируется, что уже к концу 2015 года, когда будет завершено строительство жилого комплекса, первые новоселы получат возможность подключить услуги, требующие высокой пропускной способности и отличного качества сети связи - скоростной доступ в интернет, интерактивное ТВ и современную телефонию. В Минске, например, уже есть такие дома, но купить телефон samsung в Минске выйдет дороже чем провести интернет. проДля этого связисты построят до ЖК «Суходолье» оптическую линию связи протяженностью четыре с половиной километра. Она будет проходить под землей - как в существующей, так и в строящейся специально для ЖК «Суходолье» кабельной канализации. Протяженность новой кабельной канализации будет достигать двух километров. Построенная сеть связи охватит все 28 высоток жилого комплекса.

«Жилой комплекс «Суходолье» - один из самых крупномасштабных проектов компании «ПСК «ДОМ». До конца 2015 года в новом жилом комплексе будет построено не менее 4 000 квартир. Поэтому необходимо, чтобы и телекоммуникационная инфраструктура жилого комплекса была современной и надежной. Это уже не первый наш опыт сотрудничества с «Ростелекомом». Строительство волоконно-оптических линий связи будет идти поэтапно в соответствии с графиком ввода новых объектов», - заявил директор ООО «ПСК «Дом» Алексей Ионин.

При строительстве используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks). Она позволяет получать и передавать информацию на скорости свыше 100 Мбит/с и подключать по одной линии мультисервисный пакет услуг.

«Стоит отметить, что в Тюмени «оптика до квартиры» является ключевой компетенцией нашей компании, и только «Ростелеком» как признанный лидер по контентным продуктам и технологиям может предложить эту технологию своим абонентам. Причем подключение идет как в новостройках - мкр «Ямальский», «Европейский», так и в состоявшихся районах города - Червишевский тракт, КПД, Маяк. Также мы ведем строительство линий связи по технологии GPON и в совершенно новых районах города», - прокомментировал директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также