Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прием первоклассников в школы начнется на следующей неделе

5 марта 2013 13:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала стартует прием детей в первые классы образовательных учреждений. Запись откроется 11 марта. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления образования администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова.

Как и в прошлом году, прием первоклассников разделен на два этапа. Сначала - с 11 марта по 31 июля - принимаются дети, проживающие на территориях, закрепленных за школами. А с 1 августа и до начала сентября в учебные заведения будут зачислять всех желающих - при наличии свободных мест в классах.

Как рассказала Евгения Умникова, в этом году в нескольких школах произошли преобразования, из-за которых будет изменен порядок приема первоклассников. Так, гимназия №2 не набирает первые классы, поскольку она постепенно становится ресурсным центром. Изменен порядок приема детей в школу 69, а 152 школа и лицей 109 сейчас в стадии реорганизации - они объединяются, и все первоклассники пойдут в школу 109. В такой же ситуации находятся школы 103 и 205 - дети пойдут в гимназию 203.

«Школы к приему детей в первый класс готовы, приемные комиссии - готовы. Все будущие первоклассники, так же как и в прошлом году, в образовательные учреждения будут приняты»,- заявила Умникова.

В этом году впервые в Екатеринбурге будет работать электронная запись детей в первые классы. Чтобы воспользоваться нововведением, родителям необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг и предоставить необходимые документы.

«Школы постарались сделать все для удобства родителей. Но не судите нас строго, если что-то где-то будет не так по новой схеме. Это первый раз»,- сказала Умникова.

Она также отметила, что в школах с директорами, учителями и другими специалистами проводилась работа по изучению новой системы приема детей в первые классы.

Добавим, в новом учебном году в школы Екатеринбурга должны поступить более 12 тысяч ребят.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также