Екатеринбургская конькобежка Юлия Скокова завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» на чемпионате России

26 января 2015 15:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился вчера, 25 января, в Коломне. Екатеринбурженка Юлия Скокова завоевала «золото» на дистанции 1 500 м, обойдя двукратного бронзового призера сочинской Олимпиады Ольгу Граф, а также «серебро» на дистанции 1 000 м и «бронзу» - на 3 000 м, - сообщили АПИ в пресс-службе спортивной школы «Юность».

Собрав полный комплект медалей, Юлия Скокова гарантировала себе участие на февральском чемпионате мира на отдельных дистанциях в Херенвене (Голландия).

В соревнованиях также приняли участие воспитанники «Юности», екатеринбуржцы Владимир Пинчуров и Олеся Чернега. Пинчуров занял пятое место среди мужчин на дистанции 1 500 м, по итогам соревнований он был включен в основной состав сборной России.

Юлия Скокова (справа), Ольга Граф и Наталья Воронина

Кроме того, свердловчанки Юлия Скокова, Олеся Чернега и Анна Присталова объединили свои усилия для участия в командной гонке. Девушки завоевали «серебро», уступив лишь команде Нижегородской области. Третьими в гонке финишировали спортсменки Краснодарского края.

«Очень радуют успехи воспитанников «Юности» на таких серьезных соревнованиях. Несмотря на то что все выступления проходят на крытых катках, а тренироваться нашим спортсменам приходится на открытом льду или ехать на длительные сборы в соседний Челябинск, они год за годом показывают превосходные результаты, составляя достойную конкуренцию сильнейшим конькобежцам России и мира», - прокомментировал итоги выступления на чемпионате России директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие более ста конькобежцев со всей страны, члены сборной России.