Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Олимпийская чемпионка Юлия Скокова встретится с екатеринбургскими школьниками

8 апреля 2014 11:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бронзовая олимпийская чемпионка в командной гонке на коньках 2014 года Юлия Скокова 9 апреля пообщается с учениками лицея №100. Как сообщили АПИ в пресс-службе СДЮСШОР «Юность», встреча состоится в 13:30.

«Перед отъездом на Олимпийские игры меня попросили знакомые прийти в эту школу. Встреча была теплой, и вот теперь, после игр они ждут меня с медалью, хотят на нее посмотреть, узнать подробности о соревнованиях и особенностях конькобежного спорта. Это пропаганда спорта. Вообще, я хотела бы открыть фонд поддержки детей в Екатеринбурге, которые катаются на коньках, и ледовые дорожки, куда будут входить разные виды спорта»,- рассказала Юлия Скокова корреспонденту АПИ.

В конце недели также планируется встреча знаменитой екатеринбурженки с учениками школы «Юность» - выпускницей которой является сама Юлия.

Отметим, что Юлия Скокова выступает за сборную России с 2002 года. На чемпионате Европы 2014 года она заняла второе место на дистанции 1500 метров и третье - на дистанции 500 метров. На чемпионате мира 2014 года Юлия стала второй на дистанции 500 метров и третьей - на 1500 метрах - причем оба раза побив личные рекорды.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также