Екатеринбурженка Юлия Скокова стала чемпионкой России по конькобежному спорту

3 апреля 2014 11:15

ЧЕЛЯБИНСК. Бронзовая призерша олимпийских игр в Сочи, екатеринбурженка Юлия Скокова стала чемпионкой России по конькобежному спорту. Она выиграла все четыре дистанции.

Как сообщили АПИ в пресс-службе союза конькобежцев России, после первого дня чемпионата в спортивном многоборье уже можно было предугадать итоги соревнований. По сумме набранных баллов Юлия Скокова установила рекорд челябинского катка «Уральская молния». Она пробежала пятикилометровку за 8 минут 17 секунд.

«Я выиграла здесь все четырре дистанции. И только, быть может, неидеальное состояние льда не позволило мне побить рекорд катка на дистанции 1500 метров, хотя желание было очень большое»,- отметила спортсменка.

«Серебро» нынешнего чемпионата досталось Евгении Дмитриевой, «бронза» - Виктории Филюшкиной.