Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке обновилась экспозиция террариумных животных

22 января 2015 16:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экспозиция террариумных животных в Екатеринбургском зоопарке обновилась после непродолжительного ремонта, - сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Сотрудники заменили старые террариумы новыми современными моделями, которые поддерживают не только благоприятный температурный режим, но и влажность, а также освещение. В пресс-службе отмечают, что существующее оборудование позволяет создать определенный биотоп для каждого отдельно взятого животного, что в будущем позволит получить от них потомство.

Большой геррозавр

Открытие новой экспозиции состоится 24 января в 13:00 в павильоне «Экзотеррариум». Все пришедшие смогут пообщаться и сфотографироваться с сетчатым питоном, поучаствовать в викторине, увидеть уникальную коллекцию пауков-птицеедов, а также узнать много интригующих подробностей из жизни рептилий и выиграть призы и подарки от зоопарка и его партнеров. Помимо постоянных жителей террариумов, например, гигантского бразильского ужа или ложной водяной кобры, шлемоносного василиска или иисусовой ящерицы, посетители смогут увидеть новых питомцев - представителей герпетофауны, которых раньше в экспозиции не было.

Геккон токи

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также