Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Трамвайные пути на улице 8 Марта в Екатеринбурге перенесут ближе к дендропарку

25 ноября 2014 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Трамвайные пути на улице 8 Марта в Екатеринбурге перенесут ближе к дендропарку, а по правой стороне организуют движение общественного транспорта. Такой проект развития улицы приняли в администрации города во время рабочего совещания с профильными специалистами, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Проект также включает в себя организацию автобусной остановки с островком безопасности, который позволит водителям проводить посадку и высадку пассажиров, не создавая помех автомобилям.

Отметим, что рассматривались и другие варианты. Так, предлагалось отделить трамвайные пути бордюрным камнем и объединить выделенную линию для трамваев и пневмоколесного транспорта. Однако у экспертов это предложение вызвало ряд замечаний.

Помимо прочего, специалисты обсудили вопрос размещения велодорожек с двух сторон улицы.

«Одним из ключевых предложений стала идея установить светофор вблизи автобусной остановки. Он позволит пассажирам общественного транспорта беспрепятственно попадать к входу в дендропарк, а посетителям парка - удобно подходить к автобусной остановке или в торговый центр», - отмечают в мэрии.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также