Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Строительство первого храма в Ботаническом районе Екатеринбурга заложат 17 января

13 января 2015 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Закладку камня в основании первого храма в Ботаническом районе Екатеринбурга - храма Воскресения Христова - осуществят 17 января в 12:00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и глава администрации города Александр Якоб, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

«В этом районе никогда не было храма. Ботаника - один из самых новых районов в Екатеринбурге. В нем проживает порядка 66 тысяч человек, но храма поблизости нет. То есть весь многонаселенный район оставлен без храма. Храма нет, а община существует. Так бывает. Приход во имя Воскресения Господа Иисуса Христа зарегистрирован уже больше 10 лет, и все это время община скитается по неприспособленным помещениям, которые предоставляют местные благочестивые предприниматели», - рассказал настоятель храма Воскресения Христова, иеромонах Кирилл Корытко.

Расположится храм вместимостью 200 человек на территории сквера между Сбербанком и Ботаническим рынком. Пока община вместе с отцом-настоятелем собирается для молитвы в подвале дома №11 по улице Родонитовая.

Строительство будет вестись на народные пожертвования. В ближайшее время, по словам отца Кирилла, будут изготовлены именные кирпичи, покупатели которых смогут внести свой вклад в создание храма. При пожертвовании на именной кирпич о здравии или об упокоении указывается имя конкретного человека, которое записывается в церковную книгу. За него на каждом богослужении будут возноситься молитвы до тех пор, пока храм стоит на земле.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также