Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге станет на один действующий храм больше

5 августа 2013 17:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала станет на один действующий храм больше. Как сообщили АПИ в пресс-службе ресурсного центра «Семья Дмитрия Солунского», завтра в новом храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба на Раевского, 9 состоится первая божественная литургия, после чего состоится святокняжеский крестный ход.

Напомним, совсем недавно митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл освящал кресты храма, расположенные на уникальных куполах, выполненных в древнерусской технике лемехового покрытия. А уже завтра, 6 августа, в 9:00 по его благословению в новом храме начнется первая божественная литургия. Для всех желающих в 8:30 от храма-на-крови будет организован бесплатный автобус к храму святых благоверных князей Бориса и Глеба.

После литургии состоится святокняжеский крестный ход до храма-на-крови. Начало шествия запланировано на 11 часов утра. По словам замдиректора ресурсного центра «Семья Дмитрия Солунского» Владимира Мужиканова, в к хрестном ходе могут принять участие от 500 до 1000 человек.

Добавим, маршрут святокняжеского крестного хода будет проходить по улицам Равевского - Блюхера - Первомайская - Восточная - Шевченко - Толмачева.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также