Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Отопительный сезон 2014–2015 в Свердловской области проходит спокойнее, чем предыдущий

13 января 2015 14:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отопительный сезон 2014-2015 в Свердловской области проходит спокойнее, чем предыдущий. С минувшего сентября на объектах коммунальной инфраструктуры региона возникло 62 технологических нарушения. Это на 34% меньше, чем в предыдущий сопоставимый период, когда таких случаев было зафиксировано 94, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Как рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, за прошедшие праздничные дни в муниципальных образованиях области было зарегистрировано девять технологических нарушений (в прошлом году было 16), два из них произошли на сетях теплоснабжения, четыре - на сетях водоснабжения и два - на сетях электроснабжения.

«Аварийные ситуации возникли в Малышевском городском округе, Екатеринбурге, Махнево, Нижней Туре, Невьянске, Сысерти и Алапаевском районе. Много жалоб на отсутствие водоснабжения поступило от жителей Нижнего Тагила на горячую линию министерства, хотя официальных данных муниципалитет не предоставил», - отметил Николай Смирнов.

Министр подчеркнул, что, несмотря на низкие температурные показатели (в северных районах области они достигали до минус 50 градусов), практически все нарушения на коммунальных сетях были устранены в нормативные сроки и серьезных последствий для жизнедеятельности населения не повлекли. Особенно опасными были суточные перепады температур, составлявшие до 25 градусов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также