Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СТК: Праздничные выходные прошли без проблем с горячей водой и теплом

12 января 2015 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новогодние праздники на Среднем Урале прошли без перебоев с горячей водой и теплом, - сообщили АПИ в пресс-службе СТК. Все предприятия Свердловского филиала ОАО «Волжская ТГК», Свердловской теплоснабжающей компании и ЗАО «КТК» с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года работали в особом режиме.

«Накануне новогодних праздников энергетики провели весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения энергобезопасности региона, чтобы в праздничные дни тепловые сети отопления и ГВС работали устойчиво, без аварий», - отметили в пресс-службе.

На каждой теплоэлектроцентрали заблаговременно было подготовлено резервное оборудование и запас топлива. Это позволило работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками.

«На необходимом уровне поддерживалось и возросшее в праздничные дни потребление теплоносителя в городах области. В филиале и на энергообъектах было организовано круглосуточное дежурство специалистов, на каждой ТЭЦ и тепловых сетях - аварийных бригад. Бригады линейного персонала несли круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику. Директорам обособленного подразделения по Первоуральскому ГО и ЗАО «Каменская теплоснабжающая компания» было поручено установить режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы производственных объектов», - отметили в компании.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также