Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СТК предприняла ряд мер для повышения качества горячего водоснабжения в Екатеринбурге

23 декабря 2014 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская теплоснабжающая компания приняла меры для повышения качества горячего водоснабжения Екатеринбурга, - сообщили АПИ в пресс-службе ООО «СТК».

Так, в три раза увеличено количество отбора проб на теплоисточниках и в контрольных точках - насосных и центральных тепловых пунктах (ЦТП) сети централизованной системы теплоснабжения города (ЦСТ). Для снижения окисляемости сетевой воды распределена подпитка между СУГРЭС и Свердловской ТЭЦ в сторону увеличения от последней. Также достигнута договоренность с Роспотребнадзором о совместном контроле за проведением управляющими компаниями химической дезинфекции внутридомовых систем. Отметим, что ни одна из организаций ЖКХ не смогла предоставить акт о проведении дезинфекции перед началом текущего отопительного сезона.

Напомним, ранее свердловский Роспотребнадзор выявил ряд системных проблем в организации услуги по предоставлению горожанам горячей воды. С середины ноября 2014 года с понижением температуры наружного воздуха в Екатеринбурге наблюдалось снижение качества обратной сетевой воды по показателям «запах» и «сероводород».

Как разъяснили в СТК, при снижении температуры наружного воздуха и, соответственно, повышении температуры теплоносителя организуется подмес обратной сетевой воды для обеспечения нормативной температуры ГВС, 60-75 градусов. Таким образом, в процессе горячего водоснабжения сероводород поступает в краны потребителей. Но при этом по бактериологическим показателям вода соответствует нормативным требованиям.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также