Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Премьеру фильма «Елки 1914» в Екатеринбурге представит актер Александр Головин

23 декабря 2014 15:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьера фильма «Елки 1914» состоится в Екатеринбурге и во всей стране 25 декабря. Завтра, 24 ноября, в столицу Среднего Урала приедет Александр Головин, исполнивший одну из главных ролей, чтобы представить картину зрителям, - сообщили АПИ организаторы.

Четвертая часть проекта «Елки» так же, как и предыдущие, состоит из нескольких новелл. Однако на этот раз действие их происходит 100 лет назад - 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю. Главные роли в картине исполняют все те же популярные российские актеры: Константин Хабенский, Иван Ургант, Сергей Светлаков, Виктор Вержбицкий, Антон Богданов. К ним прибавились и артисты, запомнившиеся зрителям по фильму «Горько!» - Ян Цапник и Александр Паль. Кроме того, в фильме задействовали актеров старшего поколения - Эммануила Виторгана, Альберта Филозова и Александру Назарову. Режиссером двух из шести новелл вновь стал сам Тимур Бекмамбетов.

«Я был счастлив вновь поработать в историческом формате. Любовь к нему осталась у меня со съемок рекламных роликов для банка «Империал», а вместе с ней - наработанные приемы и понимание, как рассказать исторические анекдоты таким образом, чтобы современный зритель смеялся и выносил для себя что-то полезное», - рассказал режиссер.

Действие фильма разворачивается в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. Одна из новелл напрямую связана с Екатеринбургом. Туда героев Александра Головина и Александра Домогарова-младшего зовет их знакомая Катя (Анна Хилькевич), чтобы встретить праздники.

«Несмотря на другие исторические условия, мой персонаж остался таким же разгильдяем, каким был в предыдущих «Елках». Да, он изменился внешне: появились накладные усы, стала более короткой стрижка, ну и, само собой, у меня теперь исторический костюм. Изменения коснулись не только костюма, но и речи наших с Сашей героев. Хотя они стали заметно культурнее, мы по-прежнему постоянно спорим и обзываем друг друга, только теперь другими словами, например, таким забавными как «дуботолк». Так что конфликт, который был между лыжником и сноубордистом, остался, просто он перестал быть спортивным», - поделился Александр Головин.

Создатели фильма отмечают, что в канун Рождества героям фильма предстоит «решить, казалось бы, неразрешимую проблему, но, объединившись, они смогут совершить настоящее чудо».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также