Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Японский «Чебурашка» вышел в российский прокат

7 ноября 2014 09:24

МОСКВА. Японский анимационный мультфильм «Чебурашка» режиссера Макото Накамура, снятый по мотивам легендарной советской ленты, вышел в российский прокат сегодня, 6 ноября, - передает РИА «Новости».

Как отмечается на официальном сайте японского мультика, работа над лентой велась более шести лет. Посмотреть этот фильм онлайн в хорошем качестве со вчерашнего дня можно уже в сети.

«Чебурашка» - дань уважения международной команды аниматоров советскому мультфильму Романа Качанова и Леонида Шварцмана. Главной задачей для создателей было максимальное сохранение духа одного из самых знаменитых произведений советской мультипликации, для чего все куклы и декорации были воссозданы на основе разработок почти полувековой давности, а пластика, мимика и голоса героев - воспроизведены с максимальной достоверностью», - говорится в сообщении.

Ранее возникали сомнения в том, что мультфильм все-таки покажут на экранах российских кинотеатров: в июле прокатное удостоверение японского «Чебурашки» аннулировали по просьбе «Союзмультфильма». В студии посчитали, что прокат этого мультфильма нарушает их исключительные права на классические отечественные ленты.

Между тем СМИ писали, что создатель «Чебурашки» - писатель Эдуард Успенский - не согласился с точкой зрения «Союзмультфильма». В дело вмешался министр культуры РФ Владимир Мединский. В итоге анимации вернули прокатное удостоверение.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также