Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первым делом самолеты: на Среднем Урале стартует проект по подготовке юных пилотов

23 декабря 2014 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Среднем Урале в рамках программы «Уральская инженерная школа» будет запущен профориентационный проект «Школа юных пилотов» по подготовке кадров для гражданской авиации, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора области.

«Суть в том, чтобы через знакомство с реальной, «живой» техникой или с максимально приближенными к реальности макетами у ребят зародить интерес к инженерным специальностям. Чтобы у детей с раннего возраста формировалась четкая, понятная цель. И не обязательно все они станут пилотами или механиками, но они познакомятся с профессией инженера», - рассказал замминистра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов.

Первые группы планируется набрать в 2015 году. Занятия начнутся в сентябре. Учебная программа рассчитана на два года. Курс будет включать не менее 100 часов теоретической подготовки, после чего ребята будут допущены до тренажеров и летной практики. После окончания школы выпускникам будут вручаться удостоверения и рекомендательные письма для поступления в учебные заведения гражданской авиации.

Финансирование проекта будет осуществляться на основе частно-государственного партнерства.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также