Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лучше грустно петь, чем грустно жить» – Диана Арбенина выступила в Екатеринбурге

19 декабря 2014 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгожданный концерт «Ночных Снайперов» прошел в «Телеклубе» вчера, 18 декабря, - передает корреспондент АПИ. Этим выступлением завершился осенний тур 2014 года. Лидер группы Диана Арбенина сказала со сцены слова благодарности жителям города, с помощью которых гастроли в Екатеринбурге все-таки состоялись.

«У нас слетели 30 российских городов, мы смогли сохранить только четыре: Воронеж, Москву, Питер и самое удивительное - это Екатеринбург. Концерт, который должен был пройти 26 ноября, отменили. Но люди сказали: «Ни фига!». И сделали все, чтобы мы выступили здесь. Я не буду называть имена этих людей, потому что боюсь за их жизнь. Но мы знаем все эти имена», - сказала Диана Арбенина.

Как заявила певица, реакция екатеринбуржцев говорит о том, что в этом городе живут люди, которые способны разумно мыслить и хотят быть свободными.

Стоит отметить, что особую значимость выступления в Екатеринбурге Диана Арбенина подчеркивала неоднократно: в интервью АПИ лидер группы заявила, что очень ждет 18 декабря, на пресс-конференции в уральской столице сказала, что этот концерт навсегда останется в ее сердце. А накануне выступления, 17 декабря днем, написала в своем «Фэйсбуке»: «пью кофе на арбате. завтра в это время буду пить кофе в екатеринбурге. а вечером на сцене ТЕЛЕКЛУБА я буду петь! и каждой нотой каждой буквой каждой песней каждым рукопожатием буду благодарить тех кто защитил мою честь и достоинство отстояв концерт «снайперов» в свободолюбивой уральской столице рок-н-ролла. до встречи! долгожданной встречи! 30 часов до концерта». (Орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Долгожданный концерт «Ночных Снайперов» прошел в «Телеклубе» вчера, 18 декабря

Диана Арбенина исполнила новые песни, в частности, «Брамс», «Адреналин», «Jagger», «Табак», а также давно любимые слушателями хиты: «Морячок», «Ты дарила мне розы», «Катастрофически», «Юго 2», «Асфальт», «31 весна» и другие - концерт длился около 2,5 часа. По-новому в сложившейся ситуации прозвучала песня «Google» - «Набери мое имя в Гугле, прочитай километры лажи...».

«У меня мало веселых песен. Меня все время спрашивают, почему мои песни такие грустные. Я отвечаю, что лучше грустно петь, чем грустно жить. Сейчас - самая веселая моя песня. Ну, до припева», - проанонсировала Арбенина «Ау».

Правда, спустя несколько композиций певица передумала.

«Нет, я сказала, что та песня самая веселая, на самом деле самая веселая - эта. Даже история ее написания забавная. Я летела в самолете и влюбилась. Уже весело, да? Мы не сказали друг другу ни слова. Я даже не знаю, как его зовут. Я увидела его и подумала, что надо познакомиться. А он еще смотрел фильм, который я тоже смотрела по пути в Нью-Йорк. Причем это не какой-то суперсовременный фильм. Не «Аватар». Старый фильм. И я подумала: «Ну, все, мы смотрим одно и то же кино!». Но мы молча вышли из самолета, только взглянули друг на друга. Я написала песню «Нью-Йорк» и думаю, вдруг он услышит и поймет, что это про него, и скажет: «Я здесь», - рассказала Диана Арбенина.

Несколько самолетиков, долетевших до сцены, Диана Арбенина запустила обратно

Фанаты, приехавшие из разных уголков страны, подготовились к концерту: инициативные ребята раздали желающим лампочки, таблички с названиями городов, портреты ушедших из жизни музыкантов и бумажные самолетики. Каждый атрибут - под конкретную песню. Несколько самолетиков, долетевших до сцены, Диана Арбенина запустила обратно. Но все они резко спикировали вниз, кроме одного - просто развернувшегося назад.

«Почему у вас самолетики запускаются, а у меня нет? Есть какой-то уральский секрет?» - спросила лидер группы.

Приехала на концерт в Екатеринбурге и мама Дианы Арбениной, за что певица поблагодарила ее со сцены.

Было видно, насколько небезразлична артистке екатеринбургская публика. Вместо запланированных двух на бис прозвучали три песни. «И на посошок», - сказала Диана Арбенина, прежде чем попрощаться с Екатеринбургом до весны - 11 апреля, - и спела «Актрису».

«5.5 часов ПОСЛЕ концерта: безоговорочная победа и чудесное чудо. я начала дышать. я хочу жить. спасибо РИКИ-ТИКИ-БУРГ! (так назвал Екатеринбург четырехлетний сын певицы Артем - прим. ред.)», - написала лидер группы в «Фэйсбуке» после выступления. (Орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)


© Надежда Дудина, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также