Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Митинг в поддержку Андрея Макаревича и Дианы Арбениной провели екатеринбургские активисты

7 ноября 2014 09:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Митинг в поддержку Андрея Макаревича и Дианы Арбениной, организованный поклонниками музыкантов, состоялся вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге, - передает корреспондент АПИ.

Акцию протеста решили провести после того, как в городе отменили концерты Макаревича и Арбениной. Поклонники даже решили организовать в городе «Дни Андрея Макаревича»

«У нас в Екатеринбурге анонимные ...лики отменили концерты Андрея Макаревича. За два месяца было продано уже больше трети билетов, а теперь они врут, что «никакой политики, чисто бизнес». Ага, «бизнес» - деньги обратно возвращать. А кто им такой страшный позвонил - не сознаются. Если что, мэром у нас Ройзман - это точно не он. Никогда еще у нас в городе так не поступали с поэтами. Многие из нас выросли на песнях А. Макаревича, и нам стыдно перед ним и обидно за Екатеринбург. Давайте все вместе извинимся перед музыкантом и поддержим его!!!», - заявили активисты в своей группе в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).

Протестующие собрались на площади Труда в 18:30. Они вывесили фотографии тех, кто, по их мнению, был виновен в отмене концертов, а также зачитали коллективное письмо к Андрею Макаревичу, которое затем предложили подписать всем желающим. Акция собрала более 100 человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Людмила 8 ноября 2014 10:00
Пятая колона. Прочь предателей с России.
Ответить
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также