Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская ГИБДД займется детскими горками, выходящими на проезжую часть

8 декабря 2014 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка» стартовало на территории Свердловской области. В период с 8 декабря 2014 года по 1 марта 2015 года сотрудники госавтоинспекции будут искать опасные горки, наледи и скаты природного происхождения, а также снежные отвалы, которые выходят на проезжую часть и используются детьми для игр, - сообщили АПИ в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Учитывая, что на территории Свердловской области таких объектов могут быть десятки, мероприятие носит межведомственный характер: помимо ГИБДД, к реализации привлечены подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая и иные службы, активизирована работа добровольных народных дружин и юных инспекторов дорожного движения», - отмечают в отделе.

Всех, кто увидит детей, съезжающих с опасных горок, отвалов или наледи, просят незамедлительно сообщать об этом сотрудникам полиции, педагогам, сотрудникам коммунальных служб.

Отметим, что в 2013-2014 годах в ходе ОПМ «Горка» в Екатеринбурге выявили и ликвидировали 36 опасных объектов, большинство из которых граничило с проезжей частью, что создавало угрозу жизни и здоровью юных горожан.

Добавим, согласно статистике, на территории Свердловской области за 10 месяцев 2014 года зарегистрировано 348 ДТП с участием детей, что меньше аналогичного показателя прошлого года на 22%. В них пострадали 364 (годом ранее - 489; -26%) и погибли 16 детей (ранее 17; -6%).

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также