Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Операция «Катушка» завершена, но в ГИБДД просят екатеринбуржцев продолжать сообщать об опасных горках

1 марта 2007 11:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 марта. Сотрудники ГИБДД завершили проведение операции «Катушка» по выявлению и ликвидации опасных горок и наледей. Вместе с тем они просят екатеринбуржцев продолжать сообщать им о таких опасных объектах.

Как сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД УВД по Екатеринбургу, спецоперация проводилась с декабря 2006 года по конец февраля 2007 года. Совместно с участковыми милиционерами и пердставителями коммунальных служб инспекторы Госавтоинспекции выявляли и ликвидировали горки и наледи, скаты которых выходили на проезжую часть. Особое внимание было уделено обследованию дворов, улиц, мостов, где было возможно образование опасных катушек.

Только в Екатеринбурге было выявлено и ликвидировано 44 опасных горки; выдано 36 соответствующих предписаний коммунальным службам, ЖЭУ и ДЭУ. Все предпринятые меры дали положительный результат. За весь период проведения операции в городе произошло только 1 ДТП с участием ребенка, скатившегося со снежной горки и угодившего прямо под колеса автомобиля.

На данный момент операция завершена, но снежный покров еще сохраняется. Поэтому в ГИБДД просят сообщать обо всех горках, выходящих на проезжую часть по специальному телефону: 257-11-05.





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также