Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большая горка в главном ледовом городке Екатеринбурга впервые будет бесплатной

27 декабря 2013 14:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Большая горка в главном ледовом городке Екатеринбурга впервые будет бесплатной. Об этом в программе «Послесловие» на телеканале «41-Домашний» рассказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

Большая горка всегда пользовалась популярностью у подростков и молодежи, даже когда была платной. В связи с тем, что вход будет свободным, организаторы готовятся к большему наплыву желающих прокатиться.

«Разумеется, на городке в ежедневном режиме дежурят администраторы, разные промоутеры, которые помогают сориентироваться. В этом году мы специально будем ограничивать пропускаемость большой горки, в связи с тем, что она в этом году впервые бесплатная, поэтому нам предстоит борьба с наплывом горожан. Мы к этому готовы и будем стараться максимально организованно это сделать»,- сказал Марков.

Он также рассказал, что в городке обустроено несколько детских зон, маленькие горки, любимая горка всех детей «Чашка», два лабиринта, будут большие снежные символы сочинской олимпиады и фестиваль ледовой скульптуры. Значительную часть городка занимает каток и «Красная поляна» - снежные холмы, для сооружения которых использовали снежную пушку. Внутри них разместится теплое кафе и прокат коньков.

Добавим, торжественное открытие ледового городка на площади 1905 года состоится в понедельник, 30 декабря, в 17:00. На следующий день, 31 декабря, по традиции, на большом экране будет показано новогоднее обращение президента России Владимира Путина. Работать ледовый городок будет до 2 февраля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также