Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Празднование Дня Героев Отечества прошло в Екатеринбурге

8 декабря 2014 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества, прошло вчера, 7 декабря, в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В одном зале собрались Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы и Герои Социалистического Труда не только из Свердловской области, но и других регионов страны. Более 30 из них приехали в Екатеринбург специально, чтобы принять участие в первых мероприятиях, приуроченных к этому молодому празднику. Зал встретил почетных гостей стоя и бурными овациями.

В мероприятии также приняли участие родственники Героев Отечества, их сослуживцы и коллеги. Слова признательности и благодарности всем жителям страны в ходе видеообращения озвучил президент России Владимир Путин. Кроме того, поздравления прозвучали от Министерства обороны РФ и Центрального военного округа, руководителей Екатеринбурга.

В одном зале собрались Герои России, Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы и Герои Социалистического Труда не только из Свердловской области, но и других регионов страны

В ходе программы организаторы вечера подробно рассказали о подвигах героев, которые они совершили на фронтах Великой Отечественной войны, Афганистана и Чечни, на земле, воде и в воздухе.

«Подобные мероприятия нужны не нам, а молодым ребятам. Душа радуется, когда я смотрю на нашу молодежь, которая здесь присутствует. Мы через время уйдем, а они возьмут флаг и дальше понесут. Ради этого стоит жить», - отметил в своем выступлении Герой России генерал-майор Геворк Исаханян.

Его поддержал Герой Советского Союза Валерий Востротин.

«Здесь очень много молодежи, мы сегодня с ними общались. Давайте им пожелаем совершать подвиги во имя России в мирное время. Пусть закончатся войны и наша молодежь, наше будущее, будет завоевывать Луну, Венеру и всю Галактику для мирного развития», - сказал он.

В этот день слова благодарности в формате видеопослания прозвучали от актера театра и кино Михаила Пореченкова и оперного певца Дмитрия Хворостовского. Поздравления пришли даже из космоса.

«Наши Герои - это люди чести и достоинства, мужества и благородства, доблести и отваги, это патриоты государства, национальное достояние страны. В этот знаменательный день мы желаем нашим Героям доброго здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов во всех их начинаниях во славу нашей Родины - великой России!» - озвучили свои поздравления бортинженеры 42-й экспедиции на МКС Герой России Александр Самокутяев, Герой России Антон Шкаплеров и Елена Серова.

Праздник в ККТ «Космос» сопровождался красочной концертной программой.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Героев Отечества, прошло в киноконцертном театре «Космос»

Стоит отметить, что торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, при традиционной поддержке ЗАО «Таганский ряд» прошли в Екатеринбурге в третий раз. В 2012 году при спонсорской помощи холдинга была выпущена документальная книга «Герои России УрФО», автором идеи стал президент свердловского регионального общественного благотворительного фонда «Таганский» Иван Вилкин.

«Мы считаем своим нравственным долгом чествование Героев Отечества, сохранение исторической памяти об их подвигах и мужественных поступках. Мы искренне рады, что данное мероприятие получается по-настоящему народным праздником, объединяющим нацию, и позволяет воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами своей страны»,- заявил один из организаторов праздника, директор ЗАО «Таганский ряд», депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Никифоров.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также