Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Память героя России Виталия Талабаева увековечат в Екатеринбурге

6 мая 2014 18:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Героя Российской Федерации, майора Виталия Талабаева, погибшего при исполнении, навечно зачислят в списки екатеринбургского суворовского военного училища, которое он окончил в 1990 году. Торжественная церемония состоится завтра, 7 мая, в учебном заведении,- сообщили АПИ в пресс-службе Центрального военного округа.

Звание героя России заместитель командира парашютно-десантного полка Виталий Талабаев получил посмертно в 1999 году за мужество и героизм. В сентябре того года он проводил рекогносцировку местности в Новолакском районе Дагестана. Обнаружив боевиков, сооружавших укрепленные позиции, он навел на них воздушный и артиллерийский огонь, затем атаковал противника, уничтожив миномет с расчетом и автомобиль с восемью бандитами. Виталий Талабаев погиб при дальнейшем преследовании отступавших сил боевиков.

В спальном расположении третьей роты специально установили кровать, которая будет постоянно содержаться в образцовом состоянии. Над ней повесили портрет военнослужащего и описание его подвига. Ежедневно на вечерней поверке фамилия героя будет называться перед строем суворовцев, а командир первого взвода докладывать: «Майор Талабаев пал смертью храбрых в бою за свободу и независимость Отечества».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также