Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург прибыла икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей

5 декабря 2014 16:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей прибыла в Екатеринбург вчера, 4 декабря. Она будет находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе (улица Розы Люксембург, 57) до 8 декабря 2014 года, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Икону привезли из Троице-Сергиевой Лавры. Она была написана в честь 700-летия со дня рождения святого и уже побывала во многих епархиях Русской православной церкви. Группу монашествующих со святыней в аэропорту Кольцово встречал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После того, как икона оказалась в соборе, был отслужен молебен, а все верующие имели возможность приложиться к святыне.

«Сердечно благодарим Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместника Троице-Сергиевой Лавры, архиепископа Феогноста, а также прибывших из Лавры братий отца Флавиана и отца Герасима за труды и за благословение, которое Святейший преподал нам для того, чтобы и в нашем городе побывала это святыня в год 700-летия со дня рождения преподобного Сергия», - отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также