Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская «Радость» представила Россию на международном фестивале искусств в Китае

4 декабря 2014 13:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Народный ансамбль танца «Радость» екатеринбургского центра культуры «Урал» представил Россию на международном фестивале искусств в Китае. Мероприятие проходило с 17 октября по 17 ноября в Шанхае, - сообщили АПИ в пресс-службе ЦК «Урал».

Руководит «Радостью» заслуженный работник культуры РФ Галина Трубачева. Вместе с ансамблем она подготовила полноценную концертную программу продолжительностью один час.

«За десять дней было дано более двадцати выступлений на лучших площадках города, где «Радость» приветствовали более 10 000 человек! Судя по реакции зрителей на выступление ансамбля, они получили огромное удовольствие. По словам организаторов, это было профессионально и ярко», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что шанхайский фестиваль проводится с 1999 года. Это единственное культурное событие такого уровня, которое поддерживает местное государство. Ежегодно творческие коллективы из 40 стран мира показывают около 60 представлений, среди которых опера, балет, симфонические концерты, танцевальные представления, выставки художников и скульпторов, концерты поп- и рок-звезд.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также