Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юбилейный фестиваль фантастики и фэнтези пройдет в Екатеринбурге 22 и 23 ноября

13 ноября 2014 17:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Юбилейный фестиваль фантастики и фэнтези «Ф3» состоится в центре культуры и искусств «Верх-Исетский» Екатеринбурга 22 и 23 ноября. Гостей фестиваля порадует необычный cценарий юбилея. На площадке, где пройдет более шестидесяти мероприятий, в который раз соберутся фанаты фантастики, исторических реконструкторов, ролевики, геймеры, анимешники, а также ценители настольных игр, «брони» и «фурриков», - сообщили АПИ организаторы.

Главной темой фестиваля в этом году станут «Защитники Вселенной» - молодых людей, переодетых в межгалактических героев, можно будет встретить на костюмированном шоу.

Кроме того, участников ждут турниры по фехтованию и стрельбе из лука. Для любителей потанцевать пройдет конкурс «Dance Cover», бал «Калейдоскоп миров» и вечеринка «Бар «На краю Галактики». Готовых сразиться «рыцарей» и «прекрасных дам» ждут лучный и «Железный» турнир, «Квадрат фортуны» и турнир некромонгеров, а также мастер-класс по ножевому бою. Ценители музыки смогут увидеть выступления музыкальных групп и посетить мастер-класс по волынке и другим этноинструментам. А любители порисовать приглашаются к участию в интерактивном проекте «Арт-картон» и конкурсе боди-арта, а также на мастер-класс по созданию рисованной музыки

Помимо этого, посетителей ждут выставки комиксов, картин и кукол; две игротеки - настольных и разговорных ролевых игр, где можно будет приятно провести время; ярмарка, встречи с писателями, а также множество презентаций.

Для тех, кто чувствует в себе дар писателя-фантаста или художника фантастических картин, организаторы подготовили призы. Сейчас на сайте фестиваля проходят онлайн-конкурсы короткого рассказа и рисунка, победители которых, помимо прочего, получат бесплатный проход на фестиваль.

Стоимость билета на один день фестиваля - 500 рублей, оба дня - 900 рублей. Подробную программу можно найти здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также