Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбурженка отсудила у кафе четверть миллиона рублей за выпускной, которого не было

2 декабря 2014 15:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жительница Екатеринбурга отсудила у ООО «Комбинат общественного питания «Блэк бриллиант» четверть миллиона рублей за школьный выпускной бал, который в итоге прошел в другом месте, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как рассказали в суде, в феврале прошлого года родители выпускников гимназии №2 решили забронировать кафе для организации выпускного вечера. Выбор пал на ООО «Комбинат общественного питания «Блэк бриллиант». После обсуждения объема расходов и условий проведения праздника одна из мам заключила договор. Через пару месяцев родители внесли аванс - 112 тысяч рублей. Однако при уточнении сметы выяснилось, что проведение выпускного обойдется существенно дороже, чем планировалось.

«Заказчица приняла решение расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства, но не тут-то было. Подрядчик отказался возвращать деньги в полном объеме. Мотивировал тем, что уже понес расходы на организацию предстоящей вечеринки: внес задатки за фаер-шоу, услуги ведущего и подставку для торта на 170 персон», - поделились в суде.

Тогда женщина, заключившая договор, обратилась с иском о защите прав потребителей в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга и выиграла процесс. Суд частично удовлетворил ее требования. Взыскал с ответчика в ее пользу 254 507 рублей: сумму внесенного аванса -112 000 рублей, штраф в пользу потребителя - 82 840, неустойку - 43 680, компенсацию морального вреда - 10 000, а также 5 000 в качестве оплаты услуг представителя и 987 рублей - проценты за пользование чужими средствами.

Ответчик с решением не согласился и обжаловал его в Свердловском областном суде, однако апелляционная инстанция оставила судебный акт в силе.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также