Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сергей Безруков отсудил у медиахолдинга «News Media» 220 тысяч рублей

26 ноября 2014 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный российский актер Сергей Безруков отсудил у медиахолдинга «News Media» 220 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства и охране права на частную жизнь, - передает Российское агентство правовой и судебной информации.

Поводом для обращения в суд стала публикация двух материалов об артисте в газетах «Твой день» и «Жизнь», входящих в холдинг. Безруков заявил, что в текстах содержатся негативные сведения о его семье, а фотографии к ним использованы без его ведома. В связи с этим актер требовал взыскать с редакции денежную компенсацию в размере шести миллионов рублей и обязать ответчика опровергнуть опубликованную информацию.

В свою очередь, представитель медиахолдинга в ходе заседания сообщил, что фотографии были взяты из открытого блога жены актера. Он также добавил, что сведения, недовольство которыми выразил Безруков, не отражаются на его репутации и были получены из другого СМИ.

Рассмотрение прошло в отсутствие представителя истца, ходатайствовавшего о переносе процесса на другой строк.

Как сообщает РИА «Новости», суд также удовлетворил иск Безрукова и его супруги Ирины к «Экспресс газете». Компенсация морального вреда по заявлению назначена в размере 110 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также