«Автомобилист» обыграл «Авангард» со счетом 5:2 на матче в Екатеринбурге

27 ноября 2014 09:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» обыграл омский «Авангард» со счетом 5:2. Матч прошел в столице Среднего Урала. Таким образом, уральский клуб одержал четвертую победу подряд и выиграл всю домашнюю серию, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

«Матч против одного из лидеров Восточной конференции наша команда начала довольно мощно - к середине игры счет был уже 3:0. И «Авангарду» пришлось заменить в воротах Константина Барулина на Дениса Костина. В первом периоде отличился Брюле, после перерыва Виталий Попов забросил свою первую шайбу в КХЛ, а затем Жильбер оформил дубль», - рассказали в пресс-службе.

После этого «Авангард», стараясь спасти игру, принялся раз за разом проверять Якуба Коваржа и защитников «Автомобилиста». Дважды им удалось прорвать оборону екатеринбургских хоккеистов, но сравнять счет они так и не смогли. За две минуты до конца «Авангард» снял вратаря, и Анатолий Голышев отправил шайбу в пустые ворота. На последней минуте гости попытались было еще раз вывести шестого полевого игрока, но Сергей Костин не успел доехать до скамейки, когда Филипп Метлюк перехватил шайбу и забил «Авангарду» пятый гол.

Таким образом, в этой домашней серии «Автомобилист» выиграл все три матча и набрал 8 очков из 9. При этом клуб забросил десять шайб, а пропустил три.