Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Безруков признался, что сыграл Высоцкого

17 апреля 2012 08:59
МОСКВА. После выхода фильма о Владимире Высоцком споры вокруг того, кто сыграл главную роль не утихали, пишет РБК. Казалось, что создатели фильма и актеры, сыгравшие в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» никогда не раскроют тайны, кто же сыграл легендарного барда.

Однако в новом шоу Ивана Урганта Сергей Безруков подтвердил, что это он сыграл В.Высоцкого. Весельчак-ведущий задал актеру вопрос о том, правда ли, что именно он сыграл В.Высоцкого в одноименном фильме. С.Безруков после колебаний ответил: «Да».

«Спасибо, что признались, наконец. Потому что все и так догадались», сказал И.Ургант. Он сравнил эту «страшную тайну» с игрой в прятки, забавой двухлетнего малыша, который, закрыв лицо ладошками, думает, что его никто не видит.

Отметим, фильм, посвященный популярному советскому певцу и поэту В.Высоцкому, вышел на экраны в декабре 2011г. Фильм повествует о пяти днях 1979г., когда В.Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть, едва не скончавшись от передозировки морфием.

Фильм режиссера Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой» был неоднозначно воспринят критиками. Картина по большей части посвящена не самому певцу, а его окружению, друзьям и знакомым. Как писали эксперты в области кино, создатели фильма не сумели достоверно воссоздать образ великого музыканта, поэта и актера, кумира миллионов советских и российских граждан. Изображенный в фильме певец, страдающий от наркотической зависимости, разрушает мощную харизму В.Высоцкого. Режиссер фильма по сути снял ленту о вреде наркотиков, разрушающих даже великих людей.

В качестве других, менее значимых ошибок отмечаются исторические неточности: так, язык героев фильма, их внешность зачастую не соответствуют времени действия картины.

Актриса Марина Влади, которая была второй женой В.Высоцкого, назвала фильм о В.Высоцком низкопробным продуктом киноиндустрии и страшным грехом, то, что сотворил с посмертной маской В.Высоцкого его старший сын Никита.

«Это уже меня шокировало. Я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали», – поделилась впечатлениями о фильме актриса.

Кинокритики писали, что фильм является неким мщением сына отцу за его связь с чужой ему женщиной из Парижа. Отметим, что сценарий фильма написал сын певца Никита Высоцкий.



фото с сайта 1tvnet.ru




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также