Екатеринбургский «Автомобилист» всухую обыграл уфимский «Салават Юлаев»

25 ноября 2014 09:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. ХК «Автомобилист» одержал третью победу подряд и пятую в шести последних матчах в чемпионате КХЛ. Уральский клуб обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:0 на матче в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Подопечные Анатолия Емелина начали матч очень активно, но довести атаки до конца долгое время не получалось, не помогли и два удаления у «Салавата Юлаева». Однако на 17-й минуте Эдуард Левандовский открыл счет не только в матче, но и своим голам в этом сезоне. Второй период прошел без забитых шайб, хотя уфимцы имели возможность как минимум сравнять счет. Защитники «Авто» заработали два удаления подряд и полторы минуты играли в формате 3х5, но гости не смогли воспользоваться своим шансом. На старте третьего периода Анатолий Голышев удвоил преимущество «Автомобилиста», а на 51-й минуте Аарон Палушай, который сегодня провел вторую игру за уральскую команду, установил итоговый счет - 3:0.

После сегодняшней победы «Автомобилист» закрепился на седьмой строчке в Восточной конференции, а Якуб Коварж вышел на первое место в Лиге по количеству «сухих» матчей.